Подача заявления о снижении алиментов - законное решение оставить дело без рассмотрения и вопросы дальнейших действий
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову; истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда.
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Если истец не является и не просит рассмотреть дело в свое отсутствие иск оставляют без рассмотрения. Истец может подать заявление об отмене этого определения