Беременная 16-летняя девушка и ее 18-летний парень хотят пожениться, несмотря на противодействие родителей - правовые и жизненные вопросы
Беременна 16 лет а парню 18, мои родители категорически против. Можем ли мы расписаться без их согласия и могу ли я уйти из дома. Смогут ли они его посадить?
Если Вы забеременели в 15 лет, а парню в это время уже было 18, то могут. Это первое. Второе: для того, чтобы расписаться в этом возрасте, Вам нужно обратиться в местную администрацию с просьбой о том, чтобы Вам разрешили заключить брак.
А из дома уходить не надо, так как в этом случае родители обратятся в полицию, и полиция принудительно вернёт Вас домой; также Вы будете поставлены на учёт.