Какие права есть у поставщика электроэнергии отключать свет за неполную уплату ОДН?
Здравствуйте!В случае возникновения задолженности у гражданина-потребителя, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, исполнитель коммунальных услуг вправе ввести ограничение (отключение) поставок электроэнергии.При введении ограничения или отключении электроэнергии по любой, описанной выше причине , исполнитель коммунальных услуг обязан уведомить об этом потребителя не менее чем за 1 месяц до предполагаемой даты введения ограничения (направить предупреждение об отключении электроэнергии).