Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов после появления второго ребенка - Что делать в данной ситуации?
На меня подал в суд бывший муж на уменьшение размера алиментов, основание второй ребенок. Я выиграла суд по алиментам год назад, с расчетом задолженности, так как суд шел два года, через текст определения отцовства. До сих пор он не платит. Могу я подать встречный иск по увеличению алиментов, так как в суд он предоставляет справку 2 НДФЛ, в которой написана минимальная ЗП и сумма его алиментам составляет одну четверть прожиточного минимума на ребенка.
Подать конечно можете, если ранее подавали на алименты в долях от дохода, то сейчас просите в твердой денежной сумме.