Москва, 26.10.2009, 23:31

Что делать, если полис ОСАГО признали недействительным после ДТП?

Вопрос №876700 из г. Москва
опубликован 26.10.2009, 23:31
Ситуация следующая: 27 го февраля сего года, я приобрел автомобиль. В том магазине где я оформлял куплю-продажу я приобрел полис ОСАГО от компании Метрополис. 29 го октября я попал в ДТП, меня признали виновным. На данный момент лицензия компании Метрополис отозвана, а компания в процедуре банкротства. Приказ о приостановке лицензии вышел 20 го февраля а опубликован в Финансовой газете 26-го февраля. Соответственно мой полис, купленный 27 го февраля РСА признало недействительным, и в выплате пострадавшему отказала. Пострадавший требует деньги с меня. Что я (вроде как добросовестный покупатель) могу в этой ситуации сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда (полагаю) шансы есть - ведь у салона должен был быть минимум агентский договор со страховщиков (не осталось ли у Вас каких-нибудь чеков, квитанций?). Напишите в салон претензию, отдайте оригинал (под роспись на копии). Это 1-й шаг. Далее - в зависимости от ответа на претензию.

27.10.2009, 00:16

Да, Игорь - ситуация ...

1) если полис приобретался (продавался) работником салона, то предъявлять претензии им (лучше сейчас их заявлять соответчиками)

2) если полис продан представителем страховщика - увы - расплачиваться самому.

26.10.2009, 23:43

Полис выписывала сотрудница комиссионного магазина. Я ходил в тот магазин - они утверждают что деньги за полис ушли в страховую, и что им сообщили о том что лицензия остановлена только через 2 недели.

26.10.2009, 23:51