Москва, 28.10.2009, 20:39

Как потерпевший может возместить убытки через свою страховую при банкротстве компании-страховщика? (Дополнение к ранее заданным вопросам)

Вопрос №878348 из г. Москва
опубликован 28.10.2009, 20:39
Я уже задавал этот вопрос, спасибо всем ответившим за помощь. Хотелось бы узнать - может ли потерпевший возместить свой ущерб с помощью "прямого возмещения убытков" в своей страховой. Заранее спасибо. Вопрос был: "Ситуация следующая: 27 го февраля сего года, я приобрел автомобиль. В том магазине где я оформлял куплю-продажу я приобрел полис ОСАГО от компании Метрополис. 29 го октября я попал в ДТП, меня признали виновным. На данный момент лицензия компании Метрополис отозвана, а компания в процедуре банкротства. Приказ о приостановке лицензии вышел 20 го февраля а опубликован в Финансовой газете 26-го февраля. Соответственно мой полис, купленный 27 го февраля РСА признало недействительным, и в выплате пострадавшему отказала. Пострадавший требует деньги с меня. Что я (вроде как добросовестный покупатель) могу в этой ситуации сделать. По этому вопросу есть дополнения и уточнения: Вопросы №876700,№876710,№876730,№876750"
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, пока это еще проект закона, предпоалается ввести его в действие с 01.11.09

28.10.2009, 22:08

Полис потерпевшего оформлен после марта.

28.10.2009, 21:32

полагаю, что дата оформления полиса потерпевшего значения не имеет

28.10.2009, 22:11