Как потерпевший может возместить убытки через свою страховую при банкротстве компании-страховщика? (Дополнение к ранее заданным вопросам)
Я уже задавал этот вопрос, спасибо всем ответившим за помощь.
Хотелось бы узнать - может ли потерпевший возместить свой ущерб с помощью "прямого возмещения убытков" в своей страховой.
Заранее спасибо.
Вопрос был:
"Ситуация следующая:
27 го февраля сего года, я приобрел автомобиль. В том магазине где я оформлял куплю-продажу я приобрел полис ОСАГО от компании Метрополис.
29 го октября я попал в ДТП, меня признали виновным.
На данный момент лицензия компании Метрополис отозвана, а компания в процедуре банкротства. Приказ о приостановке лицензии вышел 20 го февраля а опубликован в Финансовой газете 26-го февраля. Соответственно мой полис, купленный 27 го февраля РСА признало недействительным, и в выплате пострадавшему отказала.
Пострадавший требует деньги с меня.
Что я (вроде как добросовестный покупатель) могу в этой ситуации сделать.
По этому вопросу есть дополнения и уточнения:
Вопросы №876700,№876710,№876730,№876750"
Лучший ответ
Игорь, пока это еще проект закона, предпоалается ввести его в действие с 01.11.09
Полис потерпевшего оформлен после марта.
полагаю, что дата оформления полиса потерпевшего значения не имеет