Как ответчик может приостановить исполнительное производство и куда направить заявление - пошаговая инструкция и ссылки на статьи закона
Ситуация такая. Решение суда взыскать с ответчика сумму долга. Решение ступило в законную силу. Ответчик подал апелляцию. Истец написали ходатайство о выдаче исполнительного листа. Может ли ответчик приостановить исполнительное производство. Если может то куда писать заявления и на основании какой статьи? Спасибо!
Может писать приставам, прикладывать жалобу, просить отложить исполнительные действия. Пристав вправе приостановить на 10 дней. Также об этом может просить в самой кассационной жалобе.
Решение вступило в законную силу , значит истцу выдадут исполнительный лист, отменить его может только новое решение суда.