Ангарск, 19.11.2015, 07:35

Мошенники взяли у моей бабушки 1000 рублей за систему очистки воды - возможно ли расторжение договора займа без документов?

Вопрос №8767290 из г. Ангарск
опубликован 19.11.2015, 07:35
Моя бабушка попала под влияние мошенников. Впустила в квартиру людей, которые установили ей систему очистки воды, взяли с неё 1000 руб., после установки озвучили, что система стоит 8400 руб., т.к. денег у неё не было и на месте был оформлен договор займа с процентной ставкой 150% с банком, который находится в г. Тамбов. На следующий день я встретилась с представителями этой компании, на которой мы договорились, что оплатим в течение месяца 7400, но договор займа нужно аннулировать. При мне представитель перечеркнул два экземпляра договора и сказал, что они не действительны. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на то, что через некоторое время с моей бабушки не потребуют исполнение обязательств по договору займа. Какие документы стоит потребовать о расторжении договора, т.к. никаких бумаг в доказательство я не получила. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а вы уверены что испорчен был именно тот договор? Вы это проверили? Если да, то ничего требовать не смогут, если подделают, то за это предусмотрена уголовная ответственность

19.11.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требуйте соглашение о расторжении договора займа, иначе, гарантий нет, могут обратиться в суд и взыскать. Перечеркивание не является прекращением договорных обязательств.

19.11.2015, 15:50

Да, испорчен был тот договор, я проверила.

19.11.2015, 07:41

В таком случае опасаться ничего не нужно

19.11.2015, 07:45