Возможность подачи на алименты в твердой сумме в случае развода после появления дополнительных детей
Мы с мужем в разводе уже 3,5 года - сыну общему 3 года. После рождения я сразу подала на алименты в размере 1/4 от суммы его доходов (платит из неисправно, часто меняет место работы). Пол года назад у него появился еще один сын, которого он тоже бросил и естественно его мама подала тоже на алименты. Теперь он должен будет платить мне 1/6 от суммы заработков. Могу ли я в данной ситуации подать на алименты в твердой денежной сумме? И, если да, то на какую сумму могу претендовать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!