Судебные приставы указывают, что повторный исполнительный лист необходимо подавать только через 6 месяцев - правда или миф?
Здравствуйте. Нет никакого срока в 6 месяцев
нет, могли сразу же обратно предъявить, это приставам работать не хочется. Пусть напишут бумагу, где мотивированно обоснуют, почему через 6 месяцев.
Вышлите приставам заявление и исполнительный лист по почте заказным письмом с уведомлением и пусть они попробуют Вам отказать в возбуждении исполнительного производства ,данный отказ можете обжаловать в суде ,либо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава.Отказать в принятии исполнительного листа они не имеют права.