Что делать, если судебные приставы не смогут взыскать долг у юридической фирмы - опыт взыскания
Срок, указанный в части 1 статьи 36 Закона об исполнительном производстве не является пресекательным и служит ориентиром при осуществлении исполнительных действий.
Евгений, вы наверное будете удивлены, но пока долг не будет погашен, исполнительное производство может течь годами при грамотном подходе к этому вопросу.
Здравствуйте! Срок, установленный ст. 36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" является организационным и рекомендательным, а не пресекательным. Судебный пристав-исполнитель обязан в указанный двухмесячный срок направить запросы, с целью установления имущественного положения должника, а также совершить иные исполнительные действия, предусмотренные законодательством.
Если не будете терзать пристава, то он обязательно прикроет ИП.