Как сохранить квартиру после проблем с ипотекой - опыт и рекомендации
В 2007 году взяли с мужем ипотеку в Райффайзене, в этом году и я и супруг потеряли работу, до июля оплачивали неполными платежами, с августа по октябрь не платили, т.к. не было денег вобще, ребенка в первый класс собирали, все что было потратили на школу. В ипотечной квартире прописан ребенок. В банке отказали в реструктуризации, рассрочке, отсрочке, с АИЖК банк не сотрудничает, воспользоваться программой АИЖК помощи заемщиков мы не можем, хотя по условиям подходим - нам нет 35 лет, один несовершеннолетний ребенок, доходы упали более чем на 30%. Сейчас вроде доходы налаживаются, муж вышел на работу, я тоже нашла работу, готовы оплачивать задолженность. Банк подал в суд. Что можно попросить в суде, чтобы не потерять квартиру? Жилье единственное. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина, банк подал на расторжение договора... Обычно удовлетворяют... Только договариваться либо до суда, либо в суде. Просить о рассрочке.. Но, не факт, что удовлетворят..Берите справки о зарплате на работе и о том, что в по-крайней мере Вас на работе не сократят..