Беженец из ЛНР вызывает беспокойство - возможна ли его депортация обратно в Украину?
У нас тут беженец из лнр бузит маленько. До физического контакто недошло пока но он все распыляеться и распыляеться. Сегодня попытался вломиться в дом. если накатать заяву на него в милицию из этого можеет получиться его депортация обратно в украину.?
Лучший ответ
Евгений, Вы напрасно думаете что любого иностранца который, как Вам кажется, неверно себя ведет можно по заявлению гражданина Российской Федерации выдворить за пределы страны.
У Вас с ним абсолютно равные права.
Полиция не правомочна принимать решения о депортации иностранного гражданина, этими вопросами занимается УФМС и суд. Для выдворения из страны также нужны веские основания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!