Приостановка учета авто в ГАИ - влияет ли это на его статус имущества и раздел определенной цены в договоре?
Если авто временно приостановить учет в гаи, то оно будет считаться как имущество подлежащее разделу?
В договоре указана цена покупки у предыдущего владельца?
Поскольку регистрация ТС лишь ввод ТС в эксплуатацию, а право собственности возникает на основании ДКП и если он заключён в период зарегистрированного брака, то ТС подлежит режиму совместной собственности, а соответственно разделу в равных долях м/у супругами.
Если авто приобретено в период брака, то подлежит разделу.
Да автомобиль, если куплен в браке ,будет подлежать разделу поровну. Цену автомобиля будут брать по договору купли продажи, если супруга не назначит экспертизу по оценки автомобиля.