Может ли наследник отказаться от наследства брата при его жизни?

Может ли наследник отказаться от наследства еще при жизни того, чьим наследником он является? А именно, есть две сестры и брат инвалид! Старшая сестра забрала к себе брата! Продала свою квартиру и переехала в дом брата, так как он живет в другом населенном пункте и нуждается в уходе! Старшая сестра хочет выплатить младшей сестре долю и при условии, что она откажется от наследства брата после его смерти, а именно от доли на квартиру! То есть можно ли это сделать при жизни брата?

Лучший ответ

При жизни наследодателя нельзя отказаться от наследства. Нельзя отказаться от того чего нет.