Оспаривание доли в наследстве - Как разделить квартиру, если один из наследников не жил в ней десять лет?
Мы живем в квартире десять лет и следим за ней (мелкий ремонт), сейчас половину жилплощади хочет забрать сестра. Половина квартиры моя, а половина ее по наследству. Но все десять лет она не жила там и не приходила. Должны ли мы поделить квартиру ровно поровну? Или можно уменьшить долю сестры?
Не можете уменьшить долю сестры. Можете взыскать ее долю в коммунальных услугах за последние три года
Здравствуйте, нужно разбираться подробнее - вступала ли сестра в наследство или нет, если нет - то, возможно, удастся отстоять долю. В худшем случае Вы можете претендовать на компенсацию половины расходов на коммунальные расходы и текущий ремонт за последние три года плюс проценты и компенсацию расходов на юристов.