Возможно ли распоряжаться 25% алиментов на ребенка, если деньги передает бабушка
Получающая алименты мать с ребенком не проживает 3-года, поясняет, что деньги в полном объеме передаёт бабушки, которая занимается воспитанием, могу ли я сам распоряжаться суммой 25% и тратить её на ребёнка.
Определяйте место жительства ребенка с собой, в таком случае сможете взыскивать и алименты в свою пользу с супруги. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.
Добрый день.
Нет, к сожалению не можете, однако как вариант Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если ребенок будет проживать с Вами, то алименты Вы вообще платить не будете, а будет платить мать ребенка.