К кому обратиться, чтобы счета не арестовывали?
Вы видимо говорите о прошении о помиловании?
Тогда на имя Президента РФ В.В. Путина
От матери осужденного ФИО год рождения статьи, срок кем и когда осужден.
начало срока, окончание срока(был ли ранее помилован, был ли ранее освобожден по УДО)
ПРОШЕНИЕ о помиловании
далее указываете как вы жили с сыном, как он помогал, ухудшилось ли ваше здоровье, имеются ли другие помощники или нет(и кто и как помогает)
описываете как раскаивается сын.
Прикладываете документы о состоянии здоровья другие документы и просите помиловать.
Направлять будете в Администрацию Губернатора Новосибирской области(либо в приемную Президента в НО), рассматривать будет комиссия.
Но лучше если прошение о помиловании напишет сам ваш сын, ему необходимо будет передать прошение о помиловании в администрацию учреждения по месту отбытия наказания. Срок рассмотрения 2 месяца.