Сегодня суд, а наш адвокат сказала что на суде ее не будет, что делать?
Вы имеете право подать ходатайство о переносе слушания дела в связи с неявкой адвоката.
Может ли суд предоставить сам замену не явившемуся адвокату?
Нет, если у Вас с адвокатом заключен договор на оказание услуг.
Если Вы откажетесь от ее услуг, да, по уголовному делу предоставят адвоката.
Если договор не заключен,а адвокат в деле фигирирует,а теперь не является в суд?
Евгения, нужно понять в чём проблема. Что за дело - гражданское, уголовное? Во втором случае адвокат "по назначению" или Вы оплачиваете услуги? В частности, если Вы не заключали договор то по какой причине считаете , что адвокат вообще будет ходить на суд? Есть устная договорённость? Оплачиваете услуги его?