Поиск документального подтверждения расчета неустойки за невыплату алиментов
Где документально (закон, комментарии к закону, постановления и т.д.) можно почитать о том, как правильно рассчитать неустойку за невыплату алиментов? В ст. 115 СК указано, что берется 1/2% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Так же в интернете находил ДВА способа расчета неустойки, а вот документального подтверждения этому не могу найти. Все дело в том, что сейчас идет суд о взыскании неустойки по алиментам и со стороны должника поступил «свой» расчет, который не соответствует тому, что я находил. Вот и понадобилось документальное подтверждение. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Понимаете, при расчете: суммы одни и те же, числа и значения одни и те же, а подход в понимании расчета - совсем разный
Суд будет исходить из положений Семейного кодекса
Здравствуйте. Вы сами уже статью нашли - какие еще могут быть подтверждения. Этого достаточно