Отказ в выдаче документов и подготовке приказа о переводе из-за незначительной задолженности - что делать в ситуации?
Согласно приказу Министерства образования РФ от 24.02.98, чтобы перевестись в другой ВУЗ, необходимо обратиться с заявлением на имя ректора выбранного вами учебного заведения. Приложите к заявлению ксерокопию зачетной книжки. Дождитесь итогов аттестации. Во время аттестации комиссия рассмотрит вашу зачетную книжку и если окажется, что какие-то предметы вы не изучали или изучали в меньшем объеме, то вам придется сдать их, чтобы не возникло академической задолженности.
При переводе на другой факультет, принимающая сторона самостоятельно определит набор предметов, который вам нужно сдать. Необязательные предметы могут быть засчитаны без пересдачи. Если ваш перевод будет одобрен ВУЗом, вы получите справку о том, что вы будете зачислены переводом в этот ВУЗ.
Напишите заявление об отчислении, в связи с переводом в другое учебное заведение, на имя вашего ректора. Приложите к заявлению выданную вам справку о намерении зачислить вас переводом. В течение 10 дней будет издан приказ о вашем отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Как только такой приказ будет готов, заберите школьный аттестат или другой документ, который вы сдавали при поступлении, а также академическую справку об успеваемости.
Сдайте зачетную книжку и студенческий билет. Они будут храниться в вашем личном деле вместе с приказом об отчислении и копией документа об образовании.Как только вы получите на руки все необходимые документы, обратитесь с ними в выбранный вами ВУЗ. Ректор издаст приказ о вашем зачислении. Также вам могут утвердить индивидуальный план занятий с перечнем дисциплин, которые вы должны изучить и сдать в установленные сроки (если вы переводитесь на аналогичный или смежный факультет, то список предметов, подлежащих сдачи, будет скорей всего минимальным). Получите зачетную книжку и студенческий билет.
---могут отказать. почему нет?