Как подать на развод и раздел имущества при совместном бизнесе и сохранить свои права
Развод можете оформить в отделении ЗАГСа (ст. 19 СК РФ), если муж согласен на развод. Если нет - то через суд (ст. 18 СК РФ).
Раздел имущества, если не смогли прийти к соглашению, также через суд.
Вопрос, как не потерять при разделе, слишком общий. Чтобы получить на него ответ, необходимо его конкретизировать
Если цена иска превышает 50.000 руб., иск о разделе имущества нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика
Обращайтесь в районный суд с иском о разводе и разделе совместно нажитого имущества.
Подавать иск в соответствии со ст.
Обращаетесь в суд по месту жительства ответчика либо по месту нахождения недвижимого имущества, указываете имущество которое считаете необходимым к разделу.
Здравствуйте!
Имущество у Вас общее и подлежит разделу, в том числе и бизнес (ст. 34, 38 Семейного кодекса РФ).
Обращаться необходимо в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов.
В суде заявляйте ходатайство об истребовании бухгалтерских документов, касающихся бизнеса, прежде всего, бухгалтерского баланса.
Конкретный перечень документов зависит от формы ведения бизнеса.