Может ли моей бабушке отказать в приватизации жилья, полученного по договору социального найма?
Моя бабушка получила жилье так как ее дом признали ветхим. Ей дали квартиру живет она по договору социального найма прошел определенный срок и она хочет ее приватизировать ранее в приватизации не участвовала. Имеют ли право ей отказать.
Если дом был ее собственностью, то квартиру она должна была получить в собственность по договору мены. Но если по каким-то причинам она получила квартиру в социальный нам, то может ее приватизировать хоть сегодня. Сделать это нужно как можно быстрее, так как бесплатная приватизация скоро заканчивается.
Нет, не имеют права. Пусть приватизирует срочно.
Из изложенного Вами оснований для отказа в приватизации не вижу.