Как дополнительно снизить штраф ИП, выписанному как Юридическому лицу по ст.12.21.2 до 125000 т. р.?
Выписали штраф ИП как Юридическому лицу по ст.12.21.2 250000 т. р.Написал ходатайство в ГИБДД. Снизили до 125000 т. р.Что можно сделать еще для снижения штрафа?
согласно примечанию к ст.2.4 КоАП РФ "Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное."
согласно ст.12.21.2, по которой Вас привлекли к ответственности, на должностных лиц, ответственных за перевозку, может быть наложен штраф от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
Обратитесь еще раз в ГИБДД со ссылкой на указанные статьи КоАП РФ, если откажут, то с жалобой на постановление обращайтесь в суд. Или можете сразу в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
весьма странно, что Вам снизили до 125 тыс., санкция статьи 12.21.2 такого наказания не предусматривает.
Снизили в связи с ходатайством