Муж-водитель автобуса столкнулся с автомобилем во время обгона - возможные последствия и перспективы суда
Муж работает водителем на автобусе. Городские маршруты. При обгоне другого автобуса Олимпа он задел зеркало. Зеркало не разбилось, немного свернул кронштейн. Он этого не заметил В салоне были пассажиры и он продолжил движение. Следующим кругом он остановился возле Олимпа. Был в шоке, что зацепил зеркало. Был вызван наряд ГАИ, составили протокол, выписали штраф 1500 рублей. Сказали, что будет суд. Что ему грозит за это.
Лучший ответ
Елена Ивановна, вашему мужу грозит лишение прав, так как он скрылся с места ДТП. Вам потребуется правовая позиция в суде. Обращайтесь, разберу ваш вопрос
ему грозит лишение прав от 1-1,5 лет или админ.арест до 15 суток, сделайте с работы мужа ходатайство о применении ему админ.ареста вместо лишения прав, т.к. работа водителем его основная работа, он кормит семью, возможно есть дети несовершеннолетние