Вопрос о выписке и продаже квартиры, оформленной на мужа во время брака
Никак не могу получить точный ответ на вопрос. Квартира куплена в браке, была оформлена на мужа. Находясь в браке, он переписал ее на меня, заключив соглашение о об изменении режима права собственности, и развелся со мной. Местонахождение его мне неизвестно, знаю только, что в Красноярске в пригороде проживает. Могу ли я выписать его и продать квартиру?
Лучший ответ
Если вы зарегистрировали право собственности на себя, то можете продать квартиру. Выписать можно на основании судебного решения
Здравствуйте!
Если между Вами заключено соглашение о разделе общего имущества (как Вы указали, об изменении режима общей собственности), то полагаю, что Вы имеете право выписать бывшего супруга из квартиры (но только в судебном порядке) и продать квартиру (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Но для точного ответа необходимо анализировать заключенное между Вами соглашение.