Банк задерживает деньги после закрытия счета - правомерно ли это и как поступить?
Вам обязаны выдать деньги не позже следующего дня. Статья 849. Сроки операций по счету[Гражданский кодекс РФ] [Глава 45] [Статья 849] Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета. Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета. Вы можете подать жалобу на банк в Прокуратуру и Роспотребнадзор.