Банк перечислил деньги на постановление приставов после закрытия кредитной карты - правомерно ли это?
Я закрываю кредитную карту и вношу оставшуюся сумму в банк. Деньги на карту не попадают и соответственно у меня просрочка и пени. Банк объясняет это тем что было постановление приставов 2 года назад и они перечислили все деньги приставам. Хотя я 2 года платил банку и никаких постановлений не было. Все это произошло после моего отказа от кредитной карты и закрытия ее. Правомерно ли что банк не закрывая кредит перечислил деньги, которые я вносил на закрытие кредита, по постановлению? Ведь я получается не закрыл кредит и еще получил пени?
Лучший ответ
Надо разбираться лично в данном случае. Сложно отвечать заочно. Очень многие нюансы, которые возможно останутся невыясненными, могут повлиять на ответ.
Напишите жалобу в прокуратуру. Сделайте запрос приставам.
Всего доброго.