Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры без его согласия и предоставления альтернативного жилья?
В однокомнатной неприватизированной квартире прописаны муж, жена и ребенок. Ответственный квартиросъемщик - муж. Семья распалась, супруги разведены и теперь бывший муж живет в новой семье, оставаясь прописанным в однокомнатной квартире. Может ли бывшая жена без письменного согласия бывшего мужа выписать его из квартиры без предоставления ему другой жилплощади, например, на том основании, что он фактически в ней не живет и не платит свою долю за коммунальные услуги?
Сделать это практически будет невозможно, поскольку подача такого иска будет означать лишение мужа права пользования жилым помещением и возможно права на приватизацию данной квартиры.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев