Нарушение договора на предоставление интернета и телевидения - организация заменяет новое оборудование на б/у и изменяет условия договора
Для корректного ответа на Ваш вопрос надо читать договор. То, что куплено в рассрочку - это ваше оборудование и если оно сломалось, то вам должны его починить, либо поменять на новое в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", но оборудование, которое у вас в аренде - закон не устанавливает какие-либо ограничения относительно того, как оно должно выглядеть, оно должно быть рабочим т.к. быть "средством" предоставления услуги.
На счет изменения договора. Если Вы не согласны с этим, так не подписывайте его так как в силу ч.1 ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.