Как справиться с долгами по кредитным картам в случае отсутствия дохода и обанкротившейся организации
У меня долг по кредитным картам. Не плачу уже 6 месяцев. Т.к организация обанкротилась а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доходов не имею. Пособие тоже. Из банка постоянно звонят. Проценты уже набежали бешенные. Как мне вести себя с банками. Что делать, чтоб не платить такие проценты. Спасибо.
Здравствуйте!
отправлять всех звонящих в суд
ничего не можете сделать чтоб не "росли" проценты - но если банк обратится в суд - в суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ - снижение неустойки . что суд присудит то и будете платить - из зарплаты могут удерживать не более 50 %. если вышли из графика - ничего не платите