Безопасность предоставления паспортных данных по телефону во время открытия кредитной карты в коммерческом банке

Мне позвонили из одного коммерческогобанка предложили открыть у них кредитную карту, но для этого я должна сказать свои паспортные данные. Я что-то побаиваюсь вот так по телефону говорить свои персональные данные. Скажите опасно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

может быть как опасно так и не опасно

ваши паспортные данные при желании может узнать кто хочет - но без вашей подписи - с вашими паспортными данными - никто ничего не сделает

Не опасно, если уверены, что точно из банка. Спросите название банка и заполните у них на сайте заявку самостоятельно.