Как решить проблему с задолженностью за коммунальные услуги, если муж прописан в квартире родителей и столкнулся с наложением ареста на свою карту?
Ситуация следующая, мой муж прописан в квартире своих родителей, у них задолженность за коммунальные услуги, и платить они не собираются. Пристава наложили орест и сняли деньги с карты мужа. Но он там даже не живет. Скажите что делать? И если он выпишется в ближайшие дни от них пристава от него отстанут?
Лучший ответ
Если квартира является совместной собственностью и не разделена на доли, то взыскать задолженность могут с любого собственника. Если он снимется с регистрационного учета, то это Вам не поможет, т.к. долг установлен на момент его регистрации, кроме того факт отсутствия регистрации по месту нахождения квартиры не лишает его права собственности.
Спасибо огромное за ответ! Но он не участвовал в приватизации и не является собственником!
И если он выпишется в ближайшие дни от них пристава от него отстанут?
---не отстанут. если возбуждено исполнительное производство