Как защититься от списания долгов за коммунальные услуги с карточки, если муж прописан в квартире родителей, но уже не живет там?

У меня такой вопрос, мой муж прописан в квартире своих родителей. Он там не живет уже 4 года. Они не платят за коммунальные услуги. И теперь с его карточки списывают деньги за долги. Законно ли это? И что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! увы, это законно.

А он сможет выписаться из этой квартиры? или только после погашения задолженности?

Здравствуйте! выписаться сможет без проблем.