Поданные иски и заочное решение в суде по делу Иванова и Петрова - подготовка отзывов и заявления об отмене
Сотрудники Иванов и Петров подали в прокуратуру на нашу компанию. По запросу прокуратуры нас проверила Трудовая инспекция. Сотрудники не согласились с актом инспекции и подали на нас в суд. Из суда мы получили:
1. По Петрову Исковое заявление, без повестки в суд.
2. Заочное решение по делу Петрова (получено 17.11).
3. По Иванову повестку в суд на 07.12 и исковое заявление.
Надо подготовить:
Заявление об отмене заочного решения по Петрову.
Подготовить отзыв на исковое заявление Иванова.
Это же практическое задание к задаче. Эта же задача уже здесь фигурировала, только с другими фамилиями.
ну так подготовьте
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Если потребуется помощь в составлении заявления, отзыва, обращайтесь.
Оксана, да, вам необходимо грамотно подготовить заявление на отмену заочного решения, а на иск соответствующий отзыв или возражения.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заочное решение и исковое заявление, документы у вас на руках?
Здравствуйте. Составление заявлений - услуга платная.