Когда можно снять с очереди по улучшению жилищных условий в России - основные критерии
.Согласно нашему законодательству, удалить человека из очереди на квартиру можно в том случае, когда он уже улучшил свои жилищные условия, и у него отпала потребность в получении новой квартиры. Человек может выехать на новое место постоянного жительства, в связи с чем его тоже могут снять с очереди на квартиру. Если в тех документах, которые были предоставлены гражданином, окажутся ошибки или неточности, тогда он тоже может лишиться очереди на получение квартиры. Согласно нашим законам, существует еще множество ситуаций, которые предусматривают снятие человека с очереди на квартиру в связи с теми или иными обстоятельствами.
Но при этом мы хотим уточнить: те семьи, которые потеряли кормильца, который стоял в очереди на квартиру, не могут быть сняты с такой очереди. Аннулировать очередь на квартиру могут только те органы, по решению которых гражданин был поставлен на такой учет. Чтобы человек был снят с очереди на квартиру, он должен предварительно получить известие в письменной форме с указанием причин снятия его с такой очереди.