Может ли приемная дочь быть исключена из родительского имущества и какие права она имеет на раздел квартиры?
У меня такая интересная ситуация, моя подруга является приемной дочерью в семье, ее взяли из дома малютки, ей сейчас 21 год, в 14 лет она сбежала из дома, по причине не выносимых условий, сейчас она вернулась домой, ее родители сообщили что ее выпишут, что бы она не имела прав на имущество, возможно ли такое? Ведь ее отец получил квартиру от военного флота, при выдачи ордера там пишутся все члены семьи. И может ли она претендовать на размен квартиры для получения своей части квадратных метров. Они сообщили ее что ее долго не было и по закону могут так поступить, но она жила в этом городе. Спасибо огромное заранее.
Лучший ответ
Могут снять с регистрации (выписать) по решению суда. Чтобы этого не произошло, в квартире нужно жить и оплачивать коммунальные услуги, а также нести общие расходы по ремонту и т.д. Претендовать на размен квартиры может.
Благодарю Вас за полезную консультацию!