Дефектный двигатель - Опыт покупки автомобиля у официального дилера Тойота Юг Екатеринбург
Наша организация два месяца назад приобрела у официального дилера Тойота Юг Екатеринбкрг атомобиль Лэнд крузер 200 2012 г в., в отделе трэйд by по договору комисси. Мы надеялись на чистоту и исправное тех состояние этого авто, т.к доверяем имени Тойота и все таки берем не на рынке! Но через два месяца оказалось, что двигатель автомобиля неисправен. Мы обратились к официальному дилеру и тот сказал, что случай не гарантийный, с этой проблемой уже обращался предыдущий владелец, ему в гарантии отказано и предложил ехать к тому у кого купил, т.е в Тойоту Юг Екатеринбург и решать вопрос с ними! Тойота Юг проведя диагностику двигателя запретила эксплуатацию авто, но сказали, что это не гарантийный случай что было вмешательство в двигатель, и оно повлекло неисправность и требуется дорогой ремонт. Я им задал вопрос о том, что мы преобрели гарантийныфй авто и почему его не проверили перед продажей и т.п., а продали нам его со скрытым серьезным деффектом. Какие права имеет наше юр. лицо! Неужели уже и у официалов опасно покупать дорогие машины и что, через них можно продать любой металлолом и они не несут никакой ответственности по договору комиссии!?
Лучший ответ
Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК. Документы все в наличии?