Необходимо ли присутствие и помощь юриста на суде в связи с иском от долговой компании по делу ДТП и полисом ДСАГО?
Ольга, в судебном заседании Вам необходимо присутствовать в любом случае. Если это предварительное заседание - Вы сможете снять копии с материалов дела и обратиться с ними на консультацию. Также у Вас будет возможность узнать позицию истца (будет ли замена ответчика). Исходя из ситуации будете решать, нужен ли Вам адвокат. Если же имеется возможность привлечь адвоката сразу - это идеальный вариант.
Иск к Вам? Вы ответчик и требования к Вам пока не заменят ответчика. Не придете - вероятней всего полис ДОСАГО вообще не всплыват. Вы же в отзыве на иск ничего наверняка о нем не писали и сам отзыв тоже.
Вообще, правовая безграмотность при всеобщем среднем образовании это ужасно.
Да, приходить лучше с юристом.
Вам лучше явиться в судебное заседание и уточнить все детали на месте, нежели сидеть и гадать и обезопасить себя от негативных последствий