Как иностранной гражданке оформить выкуп земли, если предыдущий владелец не выполнил свои обязательства
Добрый день
Подается заявление в администрацию муниципального образования.
Заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней.
Если будет отказ в удовлетворении заявления то его можно обжаловать в суд.
После принятия решения Вы предоставляете следующие документы для регистрации права собственности:
акт органа местного самоуправления о предоставлении земли в собственность;
кадастровый план участка;
правоустанавливающие документы на построенные здания.
В течении месяца Вам обязаны выдать свидетельство о праве собственности на данный участок. Только после этого обязанность по оплате аренды будет прекращена.
Примерный общий срок оформления участка в собственность занимает около двух месяцев.
Для выкупа необходимы:
— оплата государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности;
— договор аренды, договор купли-продажи с актом приёма передачи;
— документы, подтверждающие оплату приобретаемого земельного участка;
— постановление о предоставлении земельного участка.