“Проблемы с выполнением договора на изготовление стеклянного фартука на кухню - претензия, суд и дальнейшие действия”

23.09.15 заключила договор на изготовление стеклянного фартука на кухню (его стоимость составила 34.250 руб). Срок изготовления был оговорен - 4 недели. Внесена предоплата 25.000 руб. На протяжении последнего месяца кормят завтраками. Сегодня составила претензию. Завтра отправлю по почте. Если дело дойдет до суда и исполнитель не явится на слушанье, какие мои действия в дальнейшем? Если явится и суд обяжет его выплатить все причитающиеся мне выплаты (моя предоплата, неустойка, штраф и т.д.), а он откажется (не будет их выплачивать), мои действия? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

суд вынесет решение по вашему иску. быстрее всего положительное. Получите исполнительный лист и отдадите его приставам

спасибо большое за ответ!!!

Если претензия составлена верно то он скорее всего не будет доводить дело до суда.

спасибо, буду надеяться, что не будет доводить до суда)))

Здравствуйте,если в течение 10 дней не вернут деньги,подавайте иск в суд,в суде необходимо будет доказать факт нарушения Ваших прав,предоставить подтверждающие документы,лучше поручить защиту Ваших интересов юристу.

спасибо большое за совет!!!