Задержана оплата за выполненные работы по разработке конструкторской документации - что делать дальше?
В мае этого года был заключён договор на разработку конструкторской документации между мной (физ. лицом) и организацией. По этому договору я должен разработать данную документацию до 31.08.2015. После этого составляется Акт выполненных работ на основании которого производится оплата. Но до сих пор Акт не подписан и соответственно нет и оплаты, хотя работа выполнена полностью и в срок. Заказчик не хочет подписывать Акт, мотивируя это тем, что денег нет. Скажите, какие должна быть мои действия дальше?
Здравствуйте. Отправьте письмо - уведомление о сроке окончания работ по договору и акт выполненных работ в адрес организации заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае не подписания Акта и отсутствия оплаты.обращайтесь в суд.
Необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК. Документы все в наличии?