Оплата производилась простым векселем, деньги за который я переводила с банковского счета.
Дело в том, что в Налоговом кодекса написано:
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
По всей видимости вы получите отказ в налоговой инспекции и вам придется обращаться в суд.
Декларацию вы можете подать только за тот год когда получили Свидетельство (или Акт передачи - при долевом строительстве).