Жилье в аренду после 30 лет на службе - есть ли угроза исключения из военных списков?
Людмила! Учитывая ваш срок службы вас должны обеспечить жильем на постоянной основе, не временный,ни краткосрочный договор, а самый обычный договро найма жилого помещения. Такие договоры заключаются при увольнении военнослужащего. Согласно ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих - не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) и из списков части, и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом. Удачи.