Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли продать квартиру без выделения долей детям и купить новую в срок? Последствия невыделения долей и недействительность сделки.

Мною. была куплена по ипотеке квартира с использованием средств материнского капитала и оформлено обязательство о выделении долей детям в течение 6 месяцев после снятия обременения. Обременение было мною снято в августе 2015 года, а сейчас стал вопрос о срочной продаже квартиры и покупке квартиры большей площади. Смогу ли я продать квартиру, где должна была выделить доли, и купить новую, где выделю им эти доли, причем уложусь в 6-тимесячный срок.? Каковы последствия невыделения долей именно в той квартире, не откажут ли мне в регистрации сделки? И может ли быть сделка продажи моей квартиры признана недействительной на основании невыделения долей? Большое спасибо заранее!
Лучший ответ

В принципе может быть признана недействительной в случае если будет установлено, что нарушены права детей

по поводу отказа в регистрации, то же возможно, но не обязательно