Вопросы по выделению долей детям при продаже квартиры, оплаченной маминским капиталом, и возможные риски при регистрации сделки.
Прошу Вас рассмотреть и направить консультацию по нижеследующей ситуации.
В 2009 году куплена квартира в ипотеку.
Два взрослых собственника по 1/2 доли.
2012 г Материнским капиталом оплачена часть ипотеки с оформлением обязательства.
В мае 2016 г своими средствами полностью оплачен долг по ипотеке.
В июне 2016 г намерения снять в Росреестре обременение с данной
квартиры, далее начать процесс по ее продажи и дновременно с продажей
купить новую квартиру и выделить доли детям именно в новой квартире, которая большей площади.
Законно ли будет изначально не выделять доли детям в квартире, которую планируется продать,
а выделить доли детям именно уже в новой квартире?
Какие риски при регистрации сделки в Росреестре и в дальнейшем
могут возникнуть у покупателя и продавца квартиры приобретенной по ипотеке и часть которой оплачена материнским капиталом,
если продавец изначально не выделит доли детям в квартире, которую планирует продать,
тут данный вопрос решайте с органами опеки