Возможно ли получить статус безработного в центре занятости до окончания среднего профессионального образования по специальности Правоохранительные органы?
Заканчиваю среднее профессиональное образование по специальности правоохранительные органы, осталось несколько месяцев. Могу ли я попробовать встать в центр занятости по своей специальности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Согласно ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", если Вы обучаетесь по очной форме, то Вы являетесь занятой и встать на учет сможете только по получению диплома о законченном среднем профессиональном образовании.
Но, полагаю, по окончанию учебного заведения по данному направлению Вам и не придется вставать на учет в центр занятости, т.к. в колонии, полицию и иные подобные учреждения практически всегда есть потребность в сотрудниках.