УДО и имущество - что произойдет с долей брата в сгоревшем доме?

Мой брат освободился по УДО из мест лишения свободы. До этого был совладельцем дома доли - 4/30 (также в 4/30 входили мать и я). Дом сгорел. Мать умерла, ее долю оформил на себя, т.к. брата осудили.

Вопрос: Осталась ли за ним его доля? Куда его должны прописать (зарегистрировать)? Или ему должны предоставить временное жилье? Заранее спасибо.

Лучший ответ

После уничтожения имущества, прекращаются и права на него.

Земля также была в собственности. Остается ли его доля земли? И что он может с ней сделать?

Он является собственником 4\30 земельного участка и должен его реально выделить, а также после решения суда зарегистрировать в регистрационной палате...Процесс этот долгий...Все зависит: сколько соток земли он реально имеет и в каком месте? Если кто-то заинтересуется, то ему помогут все оформить, а затем после прекращения прав общей долевой собственности он может его продать