Нарушение продажи без лицензии - что грозит иП без открытия?
Сегодня товарища поймали в магазине на продаже водки без лицензии, изъяли два ящика. ИП ещё не открыл. Что грозит за данное нарушение? Заранее спасибо!
Лучший ответ
По ст.14.17 ч.1 КоАП РФ грозит наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.