Возможность возврата денег за неверное лечение в платной клинике - что делать в случае причинения вреда здоровью?
Я лечился в платной клинике у врача уролога. На половине срока лечения мне стало плохо и положили в больницу, сейчас идет вопрос об операции. Можно ли как то запросить обратно те деньги которые я отдал за неверное лечение и принесение вреда здоровью?
Это не просто. Нужно доказывать причинно-следственную связь между лечением в платной клинике и наступившими негативными последствиями. Делается это только в суде и только при назначении судебно-медицинской экспертизы, которая должна или доказать эту связь или опровергнуть. Отвечать будет не врач, а клиника. Врач работает по трудовой и за него несет ответственность клиника. Надо иск о возмещении вреда здоровью, нанесенного некачественными медицинскими услугами и возмещение морального вреда.
Можно ли как то запросить обратно те деньги которые я отдал за неверное лечение и принесение вреда здоровью?
---предъявите претензию в платную клинику и обращайтесь в суд